2019 - XVII edizione

indirizzi PALESTRE

informazioni utili

navetta BLU

  • BASKET GIOVANE

  • BAIA

  • DANTE

  • BIG GYM

  • VITRIFRIGO ARENA e NORD

  • PALAFIERA

ORARI NAVETTE

navetta ROSSA

  • BASKET GIOVANE

  • SMASH TOSCANA

  • NANTERRE

  • BRAMANTE

  • GENGA

  • CELLETTA

navetta VERDE

  • BASKET GIOVANE

  • GALILEI - Villa Fastiggi

  • PALA3 - Villa Ceccolini

  • "ADP" BORGO S.MARIA

  • BORGO S.MARIA

navetta GIALLA (NO VENERDI')

  • BASKET GIOVANE

  • MONTECCHIO PALADIONIGI

  • MONTECCHIO PALAVITRI

  • BOTTEGA PALAFOGLIA

i GIRONI

gare di venerdì 19 aprile 2019

gare di sabato 20 aprile 2019

gare di domenica 21 aprile 2019

gare di lunedì 22 aprile 2019

UNDER18 trofeo "SIT Servizi Imprese e Territorio"

B.F. MILANO "azzurra" vince la XVII edizione del Torneo U18

under18 i gironi

under18 - formula e regolamenti

under18 - risultati gare disputate

under18 classifiche gironi

under18 classifica finale

UNDER17 trofeo "OLIMPIA"

BASKETTIAMO VITTUONE vince la XVII edizione del Torneo U17

under17 formula

under17 i gironi

under17 classifiche gironi

under17 calendario definitivo

under17 risultati gare disputate

under17 classifica finale

UNDER16 trofeo "BRX"

MBS MILANO BASKET STAR vince la XVII edizione del Torneo U16

under16 formula e regolamenti

under16 calendario definitivo

under16 i gironi

under16 risultati gare disputate

under16 classifiche gironi

under16 classifica finale

UNDER14 trofeo "DIGISOUND"

ELITE LADISPOLI vince la XVII edizione del Torneo U14

under14 formula e regolamenti

under14 i gironi

under14 classifiche gironi

under14 calendario definitivo

under14 risultati gare disputate

under14 classifica finale

UNDER13 trofeo "PS SPORT"

FUTUROSA ROSSA vince la XVII edizione del Torneo U13

under13 formula e regolamenti

under13 i gironi

under13 classifiche gironi

under13 calendario definitivo

under13 risultati gare disputate

under13 classifica finale

ESORDIENTI - trofeo "L.G. di Lucarelli Giacomo"

TIGROTTE TRIESTE vince la XVII edizione del torneo ESORDIENTI

esordienti formula e regolamenti

esordienti i gironi

esordienti classifiche gironi

esordienti calendario definitivo

esordienti risultati gare disputate

esordienti classifica finale

GAZZELLE - trofeo "PARADIGMA"

TIGROTTE TRIESTE vince la XVII edizione del Torneo GAZZELLE

gazzelle calendario definitivo

gazzelle formula e regolamenti

gazzelle i gironi

gazzelle risultati gare disputate

gazzelle classifica finale